De acordo com pesquisa, prefeito de Condado está entre os 100 melhores gestores do Brasil

Escrito por em 8 de julho de 2017

Em pesquisa realizada pela União Brasileira de Divulgação (UDV), avaliando os gestores através de classificação em pesquisa nacional de utilidade pública realizada nas áreas de infraestrutura, transparência pública e qualidade de vida nos municípios nos primeiros 150 dias da gestão, o prefeito da cidade de Condado (PB), Caio Rodrigues Bezerra Paixão (PR) ficou entre os 100 melhores gestores do Brasil.

O evento de premiação acontecerá no próximo dia 14 de julho de 2017, em Recife (PE), no Recife Palace Hotel. Dezenas de prefeito de todo o país já confirmaram presença para receber os certificados e as medalhas durante cerimônia.

Veja a lista completa dos gestores:

União Brasileira de Divulgação   CNPJ 03.086.860-0001-00   

LISTA DO 100 MELHORES GESTORES DO BRASIL NOS PRIMEIROS 150 DIAS DA GESTÃO

DATA DA PESQUISA: JUNHO DE 2017

METODOLOGIA DA PESQUISA

QUALIDADE DE VIDA, INFRAESTRUTURA E TRANSPARÊNCIA.

1- Campinas-SP – Jonas Donizette Ferreira

2- Criciúma -SC – Clesio Salvaro 

3- Foz do Iguaçu-PR – Francisco Lacerda Brasileiro 

4- Niteroí -RJ – Rodrigo Neves

5- Pelotas-RS – Paula Schild Mascarenhas   

6- Governador Valadares-MG – André Luiz Coelho Merloa

7- Campos dos Goytacazes-RJ – Rafael Paes Barbosa Diniz Nogueira 

8- Campos Novos -SC – Silvio Alexandre Zancarano  

9- Uberlândia-MG – Odelmo Leão Carneiro Sobrinho

10- Rondonópolis –MT – José Carlos Junqueira de Araújo

11- Vacaria –RS – Amadeu de Almeida Boeira

12- Três Lagoas –MS – Ângelo Chaves Guerreiro

13- Parnamirim -RN – Rosano Taveira da Cunha   

14- Colatina-ES – Sergio Meneguelli 

15- Feira de Santana-BA – José Ronaldo de Carvalho  

16- Afonso Claudio-ES – Edélio Francisco Guedes 

17- Goiânia-GO – Iris Resende Machado

18- Vitória de Santo Antão -PE – José Aglailson Queralvares Júnior

19- Mossoró –RN – Rosalba Ciarlina Rosado 

20- Macaé –RJ – Aluízio dos Santos Junior 

21- Parintins-AM – Frank Luiz da Cunha Garcia 

22- Caxias do Sul –RS – Daniel Antônio Guerra

23- Campina Grande- PB – Romero Rodrigues Veiga

24- Nova Iguaçu-RJ – Rogério Martins Lisboa –

25- – Alagoa Grande -PB – Antônio da Silva Sobrinho

26- Chapecó-SC – uciano Jose Buligun

27- Barra de São Francisco-ES – Alencar Marim

28- Ariquemis –RO – Thiago Leite Flores Pereira

29-Sobrado-PB – George José Porciuncula Pereira Coelho

30 Joao Pinheiro-MG – Edmar Xavier Maciele 

31- Ponta Porã –MS – Hélio Peluffo Filho

32-Santa Maria do Oeste-PR – Jose Reinoaldo Oliveira

33- Patos-PB – Dinaldo Medeiros Wanderley Filho

34- Queimados –RJ – Carlos de França Vilela

35- Londrina- PR – Marcelo Belinati Martins

36- Santana do Livramento –RS – Solimar Charopen Gonçalves

37- Vespasiano -MG  – Ilce Alves Rocha Perdigão

38- Cajazeiras –PB – José Ademir Meireles de Almeida 

39- Cruzeiro –SP – Thales Gabriel Fonseca

40-Serra Branca-PB – Vicente Fialho de Sousa Neto 

41- Uruguaiana -RS – Ronnie Peterson Colpo Mello

42– Bom Jesus do Itabapoana –RJ – Roberto Figueiredo Salim

43- Rio Branco-AC – Marcus Alexandre Medici Aguiar  

44- Sinop -MT – Rosana Tereza Martinelli

46- Gravatá –PE – Joaquim Neto de Andrade Silva

47- Vargem Alta –ES – João Chisostomo Atoe

48- Tapira-PR – Cláudio Sidiney de Lima

49-. Ponta Grossa -PR – Marcelo Rangel Cruz de Oliveira  

50– Campina Verde –MG – Fradique Gurita da Silva

51- Condado–PB – CAIO RODRIGO BEZERRA PAIXÃO

52- Barcelos -AM – Edson de Paula Rodrigues Mendes

53- Porto Feliz –SP – Antônio Cassio Habice Prado

54- Teresina-PI – Firmino da Silveira Soares Filho

55- Major Sales –RN – Thales Andre Fernandes 

56-Cantagalo-PR – Jair Rocha da Silva 

57- Caruaru -PE – Raquel Teixeira Lyra Lucena 

58- Cananéia-SP – Gabriel dos Santos Oliveira Rosa

59- Benjamim Constant-AM – Sebastião Filho

60- Patos- MG – Francisco Dias Mançano Junior 

61- Agudos –SP – Altair Francisco Silva 

62 Penha-SC – Aquiles José Schneider da Costa

63- Altinópolis –SP – José Roberto Ferracin Marques 

64- Bom Jesus -RS  – Frederico Arcari Becker

65- Quixeramobim -CE – Clébio Pavone Ferreira da Silva

66- Surubim –PE – Ana Célia Cabral de Faria –

67- Blumenau -SC – Napoleão Bernardes Neto   

68- Capanema-PR – Américo Belle

69- Joinville-SC – Udo Dohler 

70- Santos –SP – Paulo Alexandre Barbosa

71- Godoy Moreira –PR – José Gonçalves

72- Lucas do Rio Verde –MT – Flori Luiz Binotti 

73- Paranaíta -MT – Antonio Domingo Rufatto 

74 Tabatinga -SP  – Eduardo Ponquio Martinez 

75- Formoso-MG – Luiz Carlos da Silva

76– Manboré-PR – Ricardo Radomski

77- Irani -SC – Slivio Antonio Lemos das Neves

78- Ceará-Mirim –RN – Marconi Antonio Praxedes

79-São Gonçalo do Amarante –CE – Francisco Claudio Pinto Pinho

80 – Altinópolis –SP – José Roberto Ferracin Marques

81- Macapá – AP – Clecio Luis Vilhena Vieira

82- Porto Nacional -TO  – Joaquim Maia Leite Neto 

83- – Cascavel -PR – Leonaldo Paranhos da Silva

84- Dourados – MS – Délia Godoy Razuk

85-Anchieta –ES – Fabricio Petri

86- Mercês -MG – Edimar Guerra de Paula

88- Vitória da Conquista-BA – Herzem Pereira Herzem

89- – Baia Formosa-RN –  Adeilson Gomes de Oliveira

90- São Tiago  -MG    – Denilson Silva Reis

91- Muribeca-SE –  Fernando Ribeiro Franco Neto

92- Santana do Ipanema -AL  – Isnaldo Bulhoes Barros 

93- Peabiru -PR  – Júlio Cezar Frare 

94- Santana-AP – Ofirney da Conceição Saldala   

95- Lapa  -PR – Paulo Cesar Fiates Furiati

96- Riachão do Jacuípe –BA – José Ramiro Ferreira Filho    

97- Linhares-ES  – Guerino Luiz Zanon

98-Boa Vista –RR – Maria Teresa Saenz Surita Jucá

99- Porto Calvo-AL – David Klevisson da Fonseca Silva Pedrosa

100- Caetité -BA – Aldo Ricardo Cardoso Gondim 

 


ASCOM

Opiniões do leitor

Deixe uma resposta

Seu endereço de email não será publicado. Os campos obrigatórios estão marcados com *


Ao vivo

Maringá FM

Current track
TITLE
ARTIST